Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники

главнаякартаконтакты
ЛЕЧЕНИЕ ЭНДОМЕТРИОЗА
endometriosis.ru

endometriosis.ru  » Генитальный пролапс  » Методика лечения генитального пролапса. Часто задаваемые вопросы

Методика лечения генитального пролапса. Часто задаваемые вопросы.

Опущение половых органов

endometriosis.ru - генитальный пролапс

- Существуют ли лекарственные препараты для лечения генитального пролапса?

Лекарственных препаратов для лечения пролапса гениталий в данное время не существует. Возможно проведение заместительной гормональной терапии у женщин с дефицитом эстрогенов в качестве самостоятельного средства, а чаще при подготовке к операции.

- Как лечится генитальный пролапс?

Существует консервативное и хирургическое лечение генитального пролапса. Проконсультируйтесь с врачом, использующим современные лечебные методики. В состав консервативного лечения входит комплекс лечебных упражнений, занятия плаванием. Давно известны упражнения, предложенные Кегелем. На ранней стадии заболевания они оказывают устойчивое положительное действие. На поздних стадиях генитального пролапса не обойтись без операции – существуют разные хирургические методики.

- Какой хирургический метод подходит именно для меня?

Ваш лечащий врач проведет всестороннее обследование и назначит лечение, исходя из следующих факторов – типа и степени опущения половых органов, особенностей Вашего организма, Вашего возраста и образа жизни, уровня сексуальной активности.

- Что такое ортопедическое лечение генитального пролапса?

Для женщин, которые не готовы решиться на операцию или имеют к ней противопоказания, существует ортопедическое лечение опущения половых органов. Для лечения генитального пролапса используются влагалищные пессарии. Влагалищный пессарий – это резиновое приспособление, удерживающее влагалище и матку в правильном положении. Этот метод лечения сопряжен с осложнениями – при долгом ношении пессариев возможно возникновение пролежней. Также может появиться отек и раздражение тканей влагалища. Тем не менее, ношение пессариев может значительно облегчить Вам жизнь. Этот метод убирает большинство неприятных проявлений генитального пролапса.

Консультации и запись на прием +7(925) 191-56-65
Заявка на гинекологическое лечение

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ на ЛЕЧЕНИЕ

Фамилия И.О. (*):

Ваш E-mail (*):
Ваш телефон (*):
Предпочтения по стране
лечения:
Стоимость лечения
и обслуживания:






Описание проблемы:


* -поля, обязательные для заполнения.

Пучков К.В.



Доктор медицинских наук, профессор, руководитель хирургической клиники Швейцарской клиники в Москве. Директор обучающего Центра клинической и экспериментальной хирургии. Действительный член Общества эндоскопических хирургов России, действительный член Европейской ассоциации эндоскопических хирургов, первый россиянин - член Ассоциации эндоскопических хирургов Азии. В 2006 году признан лучшим лапароскопическим хирургом России и удостоен Почетного знака «ЗОЛОТОЙ ЛАПАРОСКОП». Лапароскопической хирургией, урологией и гинекологией занимается с 1993 года. Провел более 12.000 лапароскопических оперативных вмешательств. Подробнее...

Где лечить эндометриоз?

Консультации и запись на прием +7(925) 191-56-65
Заявка на гинекологическое лечение